Семейные традиции

Сегодня воспитанники летнего лагеря авторской школы "Ступеньки" принимали участие в мероприятии "Семейные традиции", посвящённого Дню семьи, любви и верности!!!

Дети очень подробно рассказали, что для них значит слово "Семья".

Они узнали о многих новых, необычных семейных традициях, а сами ребята рассказали о традициях, которые поддерживаются в их семьях!

Вспомнив такую традицию, как просмотры фильмов в "домашнем кинотеатре" ребята не только посмотрели старый добрый мультфильм "Малыш и Карлсон", но и обсудили, чему же учит этот мультфильм.

В качестве подарка родным в честь праздника дети нарисовали рисунки "Моя семья и дом".

Ребята прекрасно знают, что семейными традициями являются и встречи Нового года, и празднования дней рождения, окончания детских садов и школ.

Даже домашние работы и забота о домашних питомцах - тоже является семейной традицией.

Приготовление еды с мамой, поездка на рыбалку с папой - это тоже традиции!

Прекрасно ребята знают, что семейной традицией являются участие в настольных играх, таких как шахматы, домино, шашки и лото. И ребята с удовольствием играют в них с родными.

Вспомнили и про семейные торжества: дети прочитали стихотворения про папу, про Деда Мороза и про осень, а ещё вместе спели песню "С голубого ручейка...".

А в завершении мероприятия дети отгадали все загадки про семью!

Семья – это счастье, любовь и удача,

Семья – это летом поездки на дачу.

Семья – это праздник, семейные даты,

Подарки, покупки, приятные траты.

Рожденье детей, первый шаг, первый лепет,

Мечты о хорошем, волненье и трепет.

Семья – это труд, друг о друге забота,

Семья – это много домашней работы.

Семья – это важно!

Семья – это сложно!

Но счастливо жить одному невозможно!

Всегда будьте вместе, любовь берегите,

Обиды и ссоры подальше гоните,

Хочу, чтоб про вас говорили друзья:

Какая хорошая Ваша семья!

#ХостаМузейИстории@khosta.museum

#ДеньСемьиЛюбвиВерности@khosta.museum #Мероприятие@khosta.museum