Урок мужества "Помнить и хранить"

События, встречи, мероприятия!

29 и 30 сентября сотрудники музея провели Урок мужества "Помнить и хранить" для воспитанников МБУДО Центра детского и юношеского туризма и экскурсий г. Сочи "Экскурсионное объединение".

Времена Великой Отечественной войны - один из тяжёлых периодов, который пережила наша страна. В эти годы Сочи сыграл главную роль как крупнейшая госпитальная база Северного Кавказа и одна из крупнейших госпитальных баз Советского Союза, через здравницы которых прошли 335 000 раненых и больных воинов.

Ребята узнали, как население Сочи , промышленные предприятия, школы помогали госпиталям, медикам в уходе за ранеными, в обеспечении госпиталей всем необходимым.

Особый интерес у ребят вызвала выставка реликвий ВОВ 1941 - 1945 гг. поискового отряда им. Героя Советского Союза И.Я. Сьянова "Подвиг".

В завершение мероприятия ребята посмотрели хронику военных лет "Битва за Кавказ", которая была предоставлена Российским государственным архивом документальной кинохроники и фотографий г. Красногорска.